В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Как привить ребенку здоровый режим питания Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
02 Мая 2011

Ведущие специалисты по питанию и инструктор Элизабет Ворд дают советы родителям, как бороться с неправильным рационом питания ребенка.

Избегайте противоборства

Если не хотите выиграть битву и проиграть войну, избегайте противоборства, говорит Джоди Джонстон Павел, автор книги “Инструментальный цех родителей”. Когда Вы начинаете сражаться, Вы говорите: “Сделай это, потому что я родитель”, но этот принцип не рано или поздно стает неэффективным. Если ребенок сам понимает важность того, что надо сделать, его ценности послужат фундаментом для здравого выбора на протяжении дальнейшей жизни.

Пусть дети принимают участие в приготовлении пищи

Поставьте стул и попросите ребенка помочь в приготовлении простой пищи, говорит Сел Север, доктор философии, автор книги “Как сделать так, чтобы дети тоже участвовали в приготовлении пищи”. “Если дети участвуют в приготовлении пищи, они, вероятнее всего, захотят попробовать ее”, утверждает он.

Не давайте ребенку заранее негативной характеристики

Север напоминает родителям о том, что очень часто дети младше 5 лет очень разборчивы в еде и редко кушают то, что им подают. Разборчивость – нормальное явление, как утверждает Вард, при этом она предпочитает говорить об ограниченности рациона питании, нежели о разборчивости.

Подробнее...
 
Как заставить ребенка кушать больше фруктов и овощей Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
02 Мая 2011

Мы делаем успехи. Рацион питания среднестатистического американца включает на сегодняшний день больше фруктов и овощей, нежели 10 лет назад. Но большинство из нас, не принимая во внимание детей, игнорируют 5 необходимых приемов фруктов и овощей в день, рекомендованных Национальным институтом рака. Помните, что эти пять являются минимальными. Активным подросткам и взрослым необходимо 6 или 7. Приучить ребенка 5 раз в день кушать фрукты и овощи может показаться занятием не из легких, но цель оправдывает средства.

Почему? Для детей фрукты и овощи являются наилучшим источником витаминов и других питательных веществ. Повышение дневного употребления фруктов и овощей предотвращает развитие заболеваний лучше, нежели что-нибудь еще. Овощи и фрукты понижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Возможно, эти заболевания не представляют угрозу в молодом возрасте, но важно приучать к правильному питанию с самого рождения. Более того, среди американских детей наблюдается рост развития диабета второй степени. Что делать, чтобы ребенок употреблял необходимое количество фруктов и овощей? Это не так уж сложно. Следуйте советам.

Начинайте день с фруктов или сока

Стакан апельсинового, грейпфрутового, клюквенного или томатного сока является одной порцией (если ребенок любит томатный сок, можно покупать сок с низким содержанием натрия).

Подробнее...
 
Как поговорить с детьми о сексе Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
02 Мая 2011

Секс – важная часть человеческой жизни, которая предполагает не только физический контакт, но и влияет на наши решения и наше восприятие самих себя. Именно поэтому Ваше решение поговорить с ребенком о сексе является правильным и разумным. Все равно рано или поздно дети узнают об этом от друзей или кого-то еще, поэтому будет лучше, если источником информации будете именно Вы. Лучше всего начинать этот разговор до подросткового возраста.

Почему следует говорить с ребенком о сексе?

Разговор с ребенком о сексе способствует формированию правильной ориентации и чувства ответственности. Если Вы открыто разговариваете с ребенком о сексе, он или она получают достоверно точную информацию. То, что дети узнают на улице, не всегда верно и может негативно повлиять на формирование личности. К тому же, дети должны осознавать возможные последствия сексуальных отношений, а именно, беременность, заболевания, передаваемые половым путем, а так же эмоциональные травмы.

Если я поговорю с ребенком о сексе, не подтолкнет ли эта информация его к действию?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 41