В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Детские летние развлечения Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Мая 2011

Закончился учебный год, пришло время летних каникул, и Ваши дети не знают чем заняться. Если не отправить их в летний лагерь, то как сделать так, чтобы они не скучали и были счастливы? К тому же одновременно хочется быть уверенным в том, что они узнают и обучаются чему-то новому. Ниже читайте советы, как спланировать летние каникулы школьников, детей дошкольного возраста и малышей, чтобы им было чем заняться до Августа.

Пускай наступит лето

Когда столбик термометра начинает ползти вверх, первое, о чем нужно задумываться при планировании отдыха – безопасность детей. “Родители должны думать об этом, не зависимо от возраста ребенка”, говорит Барбара Рот, консультант по безопасности детей ассоциации молодых христиан США.

Думая об этом, спросите себя, какие игры наилучшим образом подойдут Вашему ребенку? Какие средства безопасности Вам необходимы в случае опасности, например, спасательный жилет, шлем или наколенники, в случае если ребенок захочет искупаться или покататься на велосипеде? Будете ли Вы дома с ребенком или на работе? “Детей ни в коем случае нельзя оставлять одних дома, обязательно убедитесь в том, что кто-то за ними присматривает в Ваше отсутствие’’, говорит Рот. Подумайте, какие Вы ставите цели детям на время каникул? “Кроме того, что родители стараются чем-то занять ребенка, им следует подумать также о умственном развитии и осознать важность игровых моментов ”, утверждает Рот.

Подробнее...
 
Дети страдают, когда родители ссорятся Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Мая 2011


Неразрешенные конфликты родителей мешают эмоциональному развитию детей

Как показывают новые исследования, постоянные ссоры родителей наносят вред детскому эмоциональному развитию. Мама и папа могут кричать друг на друга до покраснения, могут принципиально не разговаривать друг с другом.
Подробнее...
 
Дети и телевидение Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Мая 2011


Как количество проведенных часов перед телевизором и качество программ влияют на развитие ребенка?

Согласно Американской академии педиатрии, существует связь между просмотром телепередач, содержащих элементы насилия, включая мультфильмы, и агрессивным поведением детей.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 41