В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Как разговаривать с ребенком о любви Печать
Автор: http://lady.mail.ru/   
18 Марта 2012

Недавно мой семилетний сын, мелкий и без четырех зубов, пришел из школы, и было видно, что он просто лопается от новости.
Подробнее...
 
Актуальность полового созревания девочек. Первые месячные Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
20 Ноября 2011
Наверное, любая женщина помнит такой деликатный момент, как свою первую менструацию. Однако между взрослыми женщинами и нынешними девочками подростками существует огромная разница. Раньше разговоры со своими детьми на интимные темы были не особо популярными. Да и в девичьей компании подобные вопросы обсуждать стеснялись. В результате огромное количество девушек, столкнувшись с первыми в жизни месячными, очень сильно пугались: паника, отчаяние, страх того, что она серьезно заболела и может истечь кровью. И маме сказать решалась далеко не каждая девушка, поэтому первые месячные превращались в серьезнейшее испытание для еще неокрепшей психики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

В наше же время, к счастью, к моменту полового созревания практически каждая девочка, за очень редким исключением, знает о том, что такое менструация. И поэтому первые месячные не являются для них столь уж глубоким потрясением.
Подробнее...
 
Аутизм Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
03 Мая 2011


Аутизм: симптомы, причины, лечение и другое

Аутизм – общее расстройство психологического развития, группа заболеваний, предполагающая задержки в развитии основных навыков, исключительно умение находить общий язык с другими и общаться или способностью играть в вымышленные игры.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 41