В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Этиология рака молочной железы Печать
Автор: http://www.medkorr.ru/   
22 Июля 2011

Отчего развивается рак, к сожалению, пока достоверно не известно. За годы изучения заболевания высказывались десятки теорий, приписывающие решающую роль какому-либо одному фактору (вирусам, грибам, простейшим, стрессу или нарушениям питания), в итоге большинство специалистов склоняется к той точке зрения, что болезнь запускается неблагоприятным стечением нескольких факторов, как внутренних, так и внешних.

Влияние факторов внешней среды на развитие рака, косвенно подтверждается существенной разницей между заболеваемостью одних и тех же этнических групп, проживающих на разных территориях. К примеру, заболеваемость раком молочной железы коренных японок в разы меньше, чем аналогичные показатели среди японок, проживающих на территории США.

Большое значение имеют эндокринные нарушения и изменение чувствительности клеток молочной железы к гормонам. В 40% случаев рак молочной железы является гормонзависимым. Чаще в опухоли определяются рецепторы к эстрогенам, реже к прогестерону.

Так же, как и в случае рака любой другой локализации, нередко прослеживается связь с предшествующими стрессовыми ситуациями, но стресс скорее ускоряет проявление болезни, чем служит его причиной.

Все этиологические факторы рака молочной железы можно подразделить на три группы.
Подробнее...
 
Реконструкция молочной железы Печать
Автор: http://netoncology.ru   
03 Июля 2011

Рак молочной железы – это самое распространенное злокачественное заболевание у женщин. Современные методы лечения позволяют достигнуть хороших результатов, но во многих случаях возникает необходимость мастэктомии, то есть удаления молочной железы.
Подробнее...
 
Лапароскопическая овариэктомия в плане комплексного лечения рака молочной железы Печать
Автор: http://netoncology.ru   
03 Июля 2011

В последнее время всё чаще эндовидеохирургия находит свое применение в диагностике и лечении онкологических больных. В хирургическом отделении диагностики опухолей Онкологического центра им. Н.Н. Блохина в период с 1998г. по 2008г выполнено 320 лапароскопических овариэктомий больным раком молочной железы.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 25