В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Виды злокачественных опухолей груди Печать
Автор: http://www.breast.su   
12 Марта 2012

Злокачественная опухоль груди – это преимущественно аденокарцинома – то есть рак железистой ткани. Рак может быть протоковый, когда опухоль начинает расти изнутри протоков молочных желез, и дольковый (лобулярный, от лат. lobula – долька).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Эти формы могут быть как инфильтративными, то есть когда опухоль прорастает в ткани, и неинфильтративными, то есть когда опухоль не прорастает в ткани, а растет в просвет, например, протока.

  • Папиллярный рак. Он представляет собой неинвазивную форму злокачественной опухоли груди, которая характеризуется тем, что опухоль растет в просвете протока молочной железы. Это образование низкой степени злокачественности. Частота встречаемости этой формы среди всех остальных форм рака молочной железы составляет около 1 %.
  • Медуллярный рак. Эта форма встречается в виде большой объемной опухоли и характеризуется слабой инвазивностью, то есть проникаемостью в соседние ткани и органы. Частота встречаемости ее – 5 – 10 %.
Подробнее...
 
Стадии рака груди Печать
Автор: http://www.breast.su   
11 Марта 2012

Рак молочной железы – это злокачественная опухоль, новообразование молочной железы. В России рак молочной железы – наиболее частая из встречающихся злокачественных опухолей у женщин, но по статистике, этому заболеванию в большей степени подвержены женщины Западной Европы и Северной Америки.

Подробнее...
 
Риск развития злокачественной опухоли груди Печать
Автор: http://www.breast.su   
10 Марта 2012

Некоторые доброкачественные образования молочной железы указывают на высокий риск рака.

C чего начинать

Некоторые доброкачественные образования молочной железы указывают на высокий риск рака. Семь из десяти новообразований, которые обнаруживаются в молочной железе обычно являются доброкачественными.

Доброкачественные новообразования отличаются от злокачественных опухолей груди и, в том числе, рака тем, что их клетки обычно не имеют тех свойств, что раковые. Рост доброкачественных клеток не такой, как раковых, они не прорастают в нормальные ткани, и не образуют метастазов. Зачастую, женщина, узнав по результатам биопсии о том, что у нее доброкачественная опухоль груди, у нее как бы «камень падает с души».

Однако, необходимо знать, что некоторые доброкачественные опухоли груди могут повышать риск развития рака. Исследования показали, что такой риск у этих женщин повышен на 50 – 60 %. Однако неизвестно, все ли виды доброкачественных опухолей приводят к увеличению риска рака молочных желез или только определенные.

В одном из исследований было изучено большое количество женщин с доброкачественными опухолями груди.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 25