В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Привычки, уродующие нашу внешность Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
02 Августа 2018
Какими вредными привычками мы портим себе внешность? ТОП 7 наиболее распространенных пагубных привычек:

1. Постоянно трогаем лицо руками.

Возможно, зачесался нос, в глаз попала соринка или просто есть такая вредная привычка – с этим нужно бороться. Почему?
Подробнее...
 
Ошибки, негативно воздействующие на здоровье из-за неправильного приема лекарств Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
19 Июня 2018
Несмотря на стремительное развитие фармакологической индустрии, ученые до сих пор не могут создать лекарства без побочных эффектов. Именно об этом нужно помнить каждому! Почувствовав недомогание, в первую очередь надо идти к врачу, а потом — в аптеку, иначе процесс лечения будет бессистемным, что чревато разными последствиями. Эффективность лекарств зависит от многих факторов. Часто мы сами совершаем ошибки, по причине которых лечебные средства не только не работают, но и приносят достаточно серьезные осложнения вплоть до летального исхода.

Согласно результатам исследований, количество ошибок в приеме медикаментов на дому каждые полгода увеличивается вдвое. Это значит, что люди все чаще и чаще принимают препараты без рецепта либо не соблюдают предписанную врачом дозировку. Нужно четко осознавать, насколько серьезными могут быть последствия!

Самые распространенные ошибки при приеме медикаментов

* Высокая дозировка.

Большая доза любых лекарств может вызвать серьезные осложнения. Скажем, парацетамол в больших количествах легко поражает печень. Очень часто люди принимают жаропонижающие препараты, чтобы облегчить симптомы головной боли. А когда одной таблетки мало – вход идет вторая и даже третья, что вызывает усиление побочных эффектов. Антигистаминные и болеутоляющие препараты вызывают повышенную сонливость, а препараты, препятствующие образованию тромбов, приводят к увеличению кровотечения.
Подробнее...
 
Чем опасен висцеральный жир, и как от него избавиться Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
28 Мая 2018
Висцеральный жир обволакивает внутренние органы, формируя «пивной живот». Внутриабдоминальная жировая ткань имеет гелеобразную консистенцию и практически функционирует как самостоятельный «орган», инициируя различные воспаления, воздействуя на выработку гормонов, ответственных за аппетит, настроение, функции головного мозга. Жир такого типа существенно повышает риск инсульта, ишемии, сахарного диабета, артрита, деменции, импотенции, рака.

Как образуется висцеральный жир

Один из показателей, воздействующих на настроение, аппетит и способность поддерживать оптимальный вес – это уровень сахара. Контролирует его инсулин – гормон, который продуцирует поджелудочная железа.

Читайте:  Силовые тренировки для женщин

После употребления высокоуглеводной пищи организм человека молекулы сахара и крахмала преобразует в глюкозу и фруктозу. Эти соединения инсулин доставляет в клетки, при этом повышается настроение и в целом ощущается прилив энергии. Глюкоза частично трансформируется в гликоген, хранится в мышцах и печени. Данный запас используется, когда сахар снижается и гликоген превращается в глюкозу (т.е. происходит обратный процесс).

Если в рационе чересчур много глюкозообразующих продуктов, то инсулин не в состоянии отрегулировать количество глюкозы. Таким образом, избыток моносахарида превращается в жир.

Опасности висцерального жира для здоровья
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 53