В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Анализ мочи. Доберемся до источника! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
27 Ноября 2013

Анализ мочи – это исследование мочи в лабораторных условиях, которое проводиться с диагностической целью. Оно включает следующие исследования: биохимическое, органолептическое, микробиологическое, физико-химическое, а также микроскопическое изучение мочевого осадка.

Общие сведения

Моча представляет собой биологическую жидкость, в составе которой из нашего организма выводятся продукты обмена. Образованию мочи способствует фильтрование плазмы крови в капиллярных клубочках и обратное поглощение растворенных в ней веществ и воды в проксимальных канальцах и секреции дистальных канальцев. Состав мочи зависит от состава крови и отображается работу почек и состояние мочевых путей.

Читайте: Цитология мочи

Правила сбора мочи

Для того чтобы исследуемые параметры были наиболее объективными для анализа принято использовать утреннюю мочу. Перед сбором необходимо провести тщательный гигиеничный туалет половых органов. Лучше всего для сбора использовать специальные стерильные контейнеры для биопроб. Через полтора часа после сбора мочи должен быть проведен анализ.

Применение каких-либо лекарственных препаратов перед сдачей урины на анализ запрещается, т.к. некоторые из них могут повлиять на результаты биохимического исследования.

Подробнее...
 
Дополнительные анализы при изменённой цитограмме в мазке из шейки матки Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
09 Августа 2013

Если результаты анализа мазка слизистой шейки матки аномальны, доктор может назначить повторный анализ. Если же результат анализа говорит о негативных изменениях клеток слизистой шейки матки, требуется проведение дополнительных анализов таких как:
Подробнее...
 
Здоровая женщина и ее ребенок – правильный подход Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
12 Июля 2013
Здоровье женщины всегда являлось важнейшею основою для нормального развития общества, а также его ячейки – семьи. Важно, что в современных условиях доступно много возможностей, которые помогают правильно планировать и контролировать свою репродуктивную функцию, и состояние организма в целом. Теперь есть возможность в любом городе пройти обследования и, что не менее важно – сдать анализы в хорошем медицинском учреждении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Лабораторная оценка состояний функций организма помогает поставить наиболее точный диагноз при каких-либо проблемах или же выявить их. Одним из наиболее популярных и важных анализов, особенно для женщины, является диагностика эндокринной системы. Ведь правильная гормональная регуляция – это основа хорошего самочувствия, правильного развития и функционирования всех органов, и половой системы в первую очередь.

Для чего нужны лабораторные анализы беременной женщине

Здоровая репродуктивная система – это залог успешного зачатия и нормального развития ребенка, что особенно актуально в нынешних условиях изменчивой экологии, стрессов и т.п.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 11