В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Орехи и семечки: как правильно есть Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
26 Февраля 2020

В любой рацион здорового питания входят орехи и семечки. Однако, несмотря на то, что они богаты полезными веществами, минералами, витаминами, растительными жирами – нужно знать, как их правильно употреблять. Это достаточно тяжелые для усвоения продукты, поэтому советы диетологов очень актуальны.

Как правильно есть орехи и семечки
Подробнее...
 
Гомасио. Как дома приготовить приправу долгожителей Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
21 Февраля 2020
Гомасио – самая распространенная в Японии макробиотическая приправа. Население Японии считает гомасио приправой долгожителей. Название происходит от слов «сио» — соль и «гома» — кунжут.

Традиционно гомасио готовят из морской соли и семян (коричневого или черного) кунжута, которые прекрасно дополняют и уравновешивают друг друга. При этом очень важно соблюдать определенное соотношение составляющих:

· для детей: 1 ч. л. морской соли – 16-20 ч. л. кунжута;

· для взрослых: 1 ч. л. морской соли – 10-12 ч. л. кунжута.

Читайте: Продукты, приближающие старость

Приготовление гомасио

Процесс приготовления гомасио достаточно прост, но необходимо соблюдать определенную последовательность.

1. На сковороде из нержавейки/чугуна на среднем огне обжаривается морская соль. Это действие обезвоживает соль, также из нее выводятся сильные соединения хлора, что позволяет получить более воздушный гомасио. Обжарить соль нужно, пока она потеряет белый цвет и появится незначительный аммиачный запах.

2. Далее эта соль растирается в ступке, чтобы не осталось крупных гранул (т.е. до порошкообразного состояния).
Подробнее...
 
Кому противопоказан имбирь Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
31 Января 2020
Имбирь – растение, содержащее питательные вещества и биологически активные соединения, оказывающие эффективную поддержку физическому и психическому состоянию человеческого организма. Широкое применение пряности в лечении, профилактике болезней, кулинарии, косметологии обусловлено огромным содержанием в составе активных компонентов (эфирные масла, флавоноиды, танины, витамины, органические кислоты, микро- и макроэлементы и др.).

Читайте: Пища и лекарства

Однако, несмотря на кладезь полезности имбиря – противопоказания для его потребления не менее многочисленны. Это растение относится к одним из самых богатых по органическому составу, поэтому некоторые компоненты в комплексе могут сильно влиять на самочувствие человека. Поэтому крайне важно знать 4 категории людей, которым категорически противопоказан имбирь.

Беременные женщины

Пряность содержит мощнейшие стимуляторы, которые с легкостью могут спровоцировать сокращение мускулатуры матки, соответственно преждевременные схватки и роды на втором-третьем триместре беременности. Еще одним немаловажным осложнением является аллергия, повышенное потоотделение, повышение АД и дискомфорт в желудке.

Telegram, WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 61