В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Оливковый бальзам Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
09 Февраля 2011
Из всех растительных масел оливковое – самое полезное! "Если бы такого продукта не существовало в природе, его следовало бы выдумать", – заявил в докладе сенату США известный американский диетолог Ансель Кейз. Это и приправа, и лекарство, и незаменимая часть нашего питания!

Насыщаемся ненасыщенными
Оливки растут под солнцем, дышат морем, впитывают влагу из подземных источников, аккумулируя целебную силу природы. Отжатое из них масло обладает таким лечебно-профилактическим потенциалом, что только в аптеках продавать!

Наиболее ценное в этом продукте – ненасыщенные жирные кислоты. Они бывают двух видов – простые (мононенасыщенные), например, олеиновая и сложные (полиненасыщенные) – линолевая, линоленовая и некоторые другие.

1–2 столовых ложек оливкового масла в сутки достаточно, чтобы удовлетворить потребность организма в ненасыщенных жирных кислотах. Эти уникальные вещества дарят нам энергию, улучшают обменные процессы, способствуют усвоению жирорастворимых витаминов А, D, Е, К, улучшают пищеварение и работу кишечника, снижают уровень "плохого" холестерина, повреждающего сердечно-сосудистую систему, нормализуют работу женских половых желез, исцеляя от бесплодия.

EXTRA VIRGIN
Ищите эту надпись на емкостях с оливковым маслом. Переводится это так – "сверхчистое" или "первого холодного отжима". Получают его путем однократного холодного прессования оливок, в результате чего их жидкая (масляная) часть отделяется от твердой.
Подробнее...
 
Продукты, которые помогут сохранить здоровье Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
08 Февраля 2011

Грамотное сбалансированное питание, как известно, – залог здоровья. Вот некоторые продукты, о которых мы иногда забываем, но которые желательно включать в свой рацион за их исключительные свойства.

Подробнее...
 
Рисовое разнообразие. Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
07 Февраля 2011

С рисом можно сделать самые разнообразные и необычные блюда. Практически в каждой стране кулинары придумали рецепты, где важным ингредиентом является эта крупа.

Рис по-японски
Необходимо соблюсти пропорции: рис 200 частей – вода 300 частей (это позволит не терять время и не переделывать последующие расчеты). Например, на 1 стакан риса 1,5 стакана воды. Рис высыпать в кипяток, закрыть посуду плотной крышкой (можно поставить на нее дополнительный груз, чтобы крышка не приподнималась во время кипения и пар не выходил) и поставить на огонь. Варить ровно 12 минут, причем первые три минуты на сильном огне, затем семь на умеренном и последние две минуты на слабом. Но и это еще не все – оставьте блюдо на плите, не открывая крышки, еще на 12 минут.

После всех этих манипуляций рис получится рассыпчатым и плотным, что называется, "рисинка к рисинке". Теперь можно добавить сливочное масло и немного соли по вкусу.

Затемаккуратно перемешать кашу, не растирая и не спрессовывая.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 57 из 61